Ihre erste Anlaufstelle

Bei Fragen rund um den Verein können Sie sich gerne an die TuS-Geschäftsstelle am Rietzgarten wenden. Die Geschäftsstelle ist zentraler Anlaufpunkt für Mitglieder des TuS.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle helfen Ihnen gerne bei Fragen aller Art weiter.

  • Beratung zu Sportangeboten
  • Probetraining / Schnuppern
  • Anmeldungen
  • Reservierungen
  • und vieles mehr …

Telefon (02381) 200 85

E-Mail: info@tus59hamm.de

Ihre Ansprechpartner im TuS 1859 Hamm

Name

Bereich

E-Mail

Tina Wilke

Geschäftsführung

c.wilke@tus59hamm.de

Charline Cordes

Kursverwaltung / Leitung Kindersportschule / ÜL-Abrechnung / BGF-BGM

kursverwaltung@tus59hamm.de / kiss@tus59hamm.de

Birgit Weltermann

Buchhaltung / Beitragswesen

b.weltermann@tus59hamm.de

Diana Schneider

Mitgliederverwaltung / Reha-Sport

d.schneider@tus59hamm.de

Kathrin La Rocca

Group-Fitness / fitdankbaby / KiSS: Babys in Bewegung / Pre- und Postnataltraining

k.larocca@tus59hamm.de

Michael Stenzel

Tennishallenverwaltung / Schwimmen / Projekt BAP

m.stenzel@tus59hamm.de

Tobias Linnemann

Kindergeburtstage / Familienzentrum

t.linnemann@tus59hamm.de

Magnus Stoffer

Sportwochen / J-Team / Social Media / Homepage / Fußball / TuS@Kita

m.stoffer@tus59hamm.de

Simon Schlickmann (Auszubildender 3. Lehrjahr)

Tennis / Ballschule

s.schlickmann@tus59hamm.de

Linus Graef (FSJler)

OGS / Fußball / Tennis / Ballschule / KiSS

fsj@tus59hamm.de

Luca Bauer (FSJler)

OGS / Fußball / Ballschule

fsj@tus59hamm.de

Mohammed Jebbara

Sportanlage Rietzgarten: Haustechnik / Platzpflege / Sportabzeichen

info@tus59hamm.de

Mohammed Boujeld

Sportanlage Rietzgarten: Haustechnik / Platzpflege

info@tus59hamm.de

Bernhard Fabera

Sportanlage Birkenfeld: Haustechnik / Platzpflege

b.fabera@tus59hamm.de

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag – Donnerstag: 8.30 – 17 Uhr
  • Freitag: 8.30 – 16 Uhr

Tina Wilke

Geschäftsführerin

c.wilke@tus59hamm.de

02381/20085

Charline Cordes

Kursverwaltung / Leitung Kindersportschule

kursverwaltung@tus59hamm.de

02381/20085

Birgit Weltermann

Buchhaltung / Beitragswesen

b.weltermann@tus59hamm.de

02381/20085

Diana Schneider

Mitgliederverwaltung / Reha-Sport

d.schneider@tus59hamm.de

02381/20085

Kathrin La Rocca

Group-Fitness / fitdankbaby / KiSS: Babys in Bewegung / Pre- und Postnataltraining

k.larocca@tus59hamm.de

02381/20085

Michael Stenzel

Tennishallenverwaltung / Schwimmen / Projekt BAP

m.stenzel@tus59hamm.de

02381/20085

Tobias Linnemann

Kindergeburtstage / Familienzentrum

t.linnemann@tus59hamm.de

02381/20085

Magnus Stoffer

Sportwochen / J-Team / Social Media / Homepage / Fußball / TuS@Kita

m.stoffer@tus59hamm.de

02381/20085

Simon Schlickmann (Auszubildender 3. Lehrjahr)

Tennis / Ballschule

s.schlickmann@tus59hamm.de

02381/20085

 

Linus Graef (FSJler)

OGS / Fußball / Tennis / Ballschule / KiSS

fsj@tus59hamm.de

02381/20085

 

Luca Bauer (FSJler)

OGS / Fußball / Ballschule

fsj@tus59hamm.de

02381/20085

 

Mohammed Jebbara

Sportanlage Rietzgarten: Haustechnik / Platzpflege / Sportabzeichen

info@tus59hamm.de

02381/20085

 

Mohammed Boujeld

Sportanlage Rietzgarten: Haustechnik / Platzpflege

info@tus59hamm.de

02381/20085

 

 

Bernhard Fabera

Sportanlage Birkenfeld: Haustechnik / Platzpflege

b.fabera@tus59hamm.de

02381/20085