Ihre erste Anlaufstelle

Bei Fragen rund um den Verein können Sie sich gerne an die TuS-Geschäftsstelle am Rietzgarten wenden. Die Geschäftsstelle ist zentraler Anlaufpunkt für Mitglieder des TuS.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle helfen Ihnen gerne bei Fragen aller Art weiter.

  • Beratung zu Sportangeboten
  • Probetraining / Schnuppern
  • Anmeldungen
  • Reservierungen
  • und vieles mehr …

Telefon (02381) 200 85

E-Mail: info@tus59hamm.de

Ihre Ansprechpartner im TuS 1859 Hamm

Tina Wilke

Geschäftsführerin

c.wilke@tus59hamm.de

02381 97559 20

Charline Cordes

Kursverwaltung, Leitung Kindersportschule (KISS),

ÜL-Abrechnungen, BGM,

kursverwaltung@tus59hamm.de

02381 97559 22

Birgit Weltermann

Buchhaltung / Beitragswesen

b.weltermann@tus59hamm.de

02381 97559 23

Michael Stenzel

Tennishallenverwaltung / Schwimmen / Projekt BAP

m.stenzel@tus59hamm.de

02381 97559 21

Kathrin La Rocca

Pre- und Postnataltraining (Mama-Baby-Bereich)

KISS Stufe 0, Präventions- und Rehakurse

k.larocca@tus59hamm.de

02381 97559 27

Magnus Stoffer

Sportwoche,Öffentlichkeitsarbeit, Digitale Medien, LSB

Fachbereich: Outdoor-Fitnessstudio, Fitness

m.stoffer@tus59hamm.de

02381 97559 24

Magnus Stoffer

Reha-Sport

Fachbereich: Outdoor-Fitnessstudio, Fitness

a.woermann@tus59hamm.de

02381 97559 28

Diana Schneider

Mitgliederverwaltung /

Reha-Sport

d.schneider@tus59hamm.de

02381 97559 25

Tobias Linnemann

Kindergeburtstage, Sportschadensmeldung,
TuS@Kita + TuS@school

t.linnemann@tus59hamm.de

 

02381 97559 26

 

Luca Bauer (FSJler)

OGS / Fußball / Ballschule

fsj@tus59hamm.de

02381/20085

 

Jeremias Dazert (FSJler)

OGS / Fußball / Ballschule

fsj@tus59hamm.de

02381/20085

Linus Graef (FSJler)

OGS / Fußball / Tennis / Ballschule / KiSS

fsj@tus59hamm.de

02381/20085

Gentian Osmoni

KiSS / Ballschule

info@tus59hamm.de

02381/20085

Mohammed Jebbara

Sportanlage: Haustechnik / Platzpflege / Sportabzeichen

info@tus59hamm.de

02381/20085

Mohammed Boujeld

Sportanlage Rietzgarten: Haustechnik / Platzpflege

info@tus59hamm.de

02381/20085

Bernhard Fabera

Birkenfeld: Haustechnik / Platzpflege

b.fabera@tus59hamm.de

 

 

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag – Donnerstag: 8.30 – 17 Uhr
  • Freitag: 8.30 – 16 Uhr